Thread: hajimimashite
View Single Post
Old 22 June 2011, 06:56 PM   #17
indri
Junior Member

indri's Avatar

indri is on a distinguished road

@kak yuihiko-seia + kak me :

*mumpung prtanyaannya sama*
awalnya , aku pernah bikin akun di sebuah situs penulis dengan identitas palsu bernama 1412 *yg dibaca KID dlm manga detektif conan* (ini sih hanya karena senang dengan tokoh kartun kaito kuroba) ,
tapi aku juga membuat akun klonningan di sana .
karena bingung mau pake username apa , yah tiba2 langsung kepikiran nama manga yg sebenarnya berasal dr nama seorang sastrawan jepang (Ranpo Edogawa-sama) .
dengan username Edogawa , dan 1412 , keduanya sering berdebat pada sebuah topik pembicaraan . (padahal member lain juga tahu kalau ini klonningan sy) ,
member2 di sana menganggap bahwa ini adalah kepribadian ganda , jadi mereka ladeni tingkah konyol kami . (aku sbg pengguna , akun 1412 , dan akun Edogawa) .

akhirnya , pada saat sebagian besar dr member di situs itu menemukan situs yg lebih menarik , mereka kemudian mengajak seluruh member untuk pindah ke sana .
sampai di sana , sy buru2 bikin akun dan tanpa sengaja menulis 'edogawa.indry' , bukannya 1412 lagi .
dan sialnya username tidak bisa terganti . =="
ingin bikin akun baru atau klonningan , tp udah males banget .
ya sudah , akhirnya teman2 di sana (baik teman lama maupun baru) maklum dan mereka lebih memilih untuk memanggilku 'edogawakid' daripada 'edogawa.indry' atau hanya 'edogawa' .

*lho , udah kyak cerpen penjelasan sy .. XD

---------- Post added 22 June 2011 at 07:00 PM ----------

Originally Posted by Benny View Post
nama fbnya apa indri,kalo aku nama fbnya: benny khalid
.
fb-ku namanya : Edogawa 'indry' Sadega .

Terakhir diedit oleh indri; 22 June 2011 @ 09:32 PM.
indri is offline  
Reply With Quote