View Single Post
Old 18 June 2011, 04:36 PM   #1
dwira queenanda
Member

dwira queenanda's Avatar

dwira queenanda is on a distinguished road
Thumbs up Does love need a reason ?

seorang wanita dalam percakapan dengan kekasihnya, bertanya:
Lady: Mengapa kau menyukai aku..? Mengapa kau mencintai aku?
Man :Aku tidak bisa mengatakan alasannya.. tapi aku benar-benar suka padamu..
Lady: Kau bahkan tidak bisa mengatakan alasannya ... bagaimana kau bisa bilang kau menyukaiku? Bagaimana kau bisa bilang kau mencintaiku?
Man :Aku tidak tahu alasannya, tapi aku bisa membuktikan bahwa aku cinta padamu.
Lady: Bukti? Tidak! Aku mau kau mengatakan alasannya. Seperti pacar teman saya yang bisa mengatakan mengapa dia mencintainya, tapi tidak seperti kau!
Man :Ok..ok!!! Mm... karena kau cantik,karena suaramu yang manis,karena keperdulianmu,karena kecintaanmu,karena kebijaksanaanmu,karena senyummu,karena setiap gerakanmu.

(Wanita itu merasa sangat puas dengan jawaban dari pria tersebut. )

Sayangnya, beberapa hari kemudian, wanita tersebut mengalami kecelakaan dan dia koma

Lelaki itu meletakkan surat di sisinya,
(Ini isinya)
Sayang, karena suara manismu yang membuat aku cinta padamu... Sekarang kau bisa bicara? Tidak! Maka dari itu aku tidak dapat mencintaimu.
Karena kepedulian dan perhatianmu itu aku menyukaimu .. Sekarang kamu tidak dapat menunjukkan itu, karena itu aku tidak bisa mencintaimu.
Karena dengan senyummu, karena setiap gerakanmu yang membuat aku mencintaimu...
Sekarang kau bisa tersenyum? Sekarang kau bisa bergerak? Tidak, karena itu aku tidak bisa mencintaimu ...

Jika cinta memiliki alasan, seperti sekarang, tidak ada alasan bagiku untuk mencintaimu lagi.

Apakah cinta membutuhkan alasan?

TIDAK! Oleh karena itu Aku masih MENCINTAIMU...