View Single Post
Old 6 December 2011, 05:56 PM   #5
Chery Moon
Senior Member

Chery Moon's Avatar

Chery Moon is on a distinguished road
Originally Posted by arinadh View Post
Ok dehh gpp
Tapi pokoknya harus disambung yaa...Harus
woke2 ...

---------- Post added 6 December 2011 at 06:11 PM ----------

~SAMBUNGAN~ CINTA LILIN DAN HUJAN

Oh tidaak!

Nafasku tertahan dan mataku terpaku. Sedikit sapaan pada teman disebelahnya dan ia segera beranjak. Aku terlambat.

”hai”
”iya ^_^”
”Nunggu angkot?”
”iya”
”aku Ai”
”namamu lucu”
”ehm Claire Danes Mackenzi. Begitulah orang tuaku menamaiku. Jangan heran karena aku sendiri juga heran mengapa aku diberi nama seperti itu. Hahaha panggil Ai aja”

Bayangan percakapan indah itu terbuyar. Lebih baik ku hampiri temannya itu. Mingkin saja aku memperoleh sedikit informasi tentangnya barang sepenggal namanya mungkin. Baiklah!

”hai”
”ya, ada apa ya?”
”nunggu angkot ya?”
”nggak kok. Nunggu jemputan”
”kok di halte?”
”tadi nemenin temen”
”yang baru naik angkot tadi?”
”iya”
”temen deket?”
”bukan. Cuma Lilin sering nemenin gue nunggu jemputan, jadi gue juga pengen nemenin dia nunggu angkot”
”oh. Ya udah. Gue pergi dulu. Thanks”

Oh indahnya! Namanya Lilin. Pantas saja batinku jadi seterang namaku (Mackenzi yg berarti Kobaran api atau juga berarti cakep) masih ada hari besok. Hatiku berdebar untuk peristiwa esok hari.

Ciiiitt. Remku berdecit. Aku terkejut. Aku tak menemukannya di halte hari ini. Apa dia sudah pulang? Atau masih di sekolah. Sebaiknya aku tunggu saja. 15 menit. Setengah jam. 3 jam. Dia tak datang. Atau mungkin dia tidak masuk karena sakit. Atau terjadi kecelakaan? Oh Tuhan, semoga ia baik-baik saja.

“Ai pulaang”
Ku lemparkan tubuhku diatas ranjang. I miss u Lilin.

Aku terbangun. Matahari sudah tinggi. Hari ini aku akan menunggunya. Aku bolos sekolah saja.
Ku parkir sepedaku dekat bank di samping halte. Ku perhatikan setiap siswi yang turun angkot. Oh tidak, tak ku temukan sosoknya hingga sore.
Bagaimana ini!!!! Kemana perginya.
Saat hatiku sudah begitu yakin kau malah menghilang begitu saja.

Tiga hari berturut-turut ia hilang tanpa jejak. Kemana aku harus mencarinya?

Oh iya!!
”hai”
”loe lagi”
”Kok di halte?”
”nunggu angkot”
”sama temen yang kemaren?”
”enggak laah. Dia kan udah pindah sejak 3 hari yang lalu”
”pindah sekolah?”
”iya. Pindah rumah juga”
”oh ya?! Kemana?”
”ke Paris. Ayahnya dinas disana”
”berapa lama?”
”Sepertinya sampai Lilin kuliah”
”owh. Thanks ya. Gue pergi dulu”

Ya Tuhan! Paris. Terlalu jauh untuk menjemputnya hanya untuk bisa setiap hari melihat dan menemaninya menunggu angkot. Tidak cukup dengan sepedaku tercinta ini. Tidak cukup dengan mobil mewah Daddy yang selalu penuh BBM dalam garasi. Aku gagal merasakan 3 detik pertama saat berkenalan secara resmi dengannya.
Aku tak habis pikir, seorang anak dari keluarga kaya mau pulang pergi dengan angkot, tanpa mobil dan supir pribadi. Betapa baruntungnya aku mencintainya.
Apa yang harus ku lakukan untukmu? Untuk hatiku?

Aku terdiam dalam tertawaan hujan.

Blog : sun-sine.blogspot.com

Terakhir diedit oleh Chery Moon; 6 December 2011 @ 06:12 PM.
Chery Moon is offline  
Reply With Quote