Sekolah.org

Go Back   Sekolah.org Ekstrakurikuler Sastra

Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools
Old 10 May 2012, 02:17 PM   #1
jak
Junior Member

jak's Avatar

jak is on a distinguished road
Default #1 sambungan"Sepotong roti Mentega Strawberry"

yaah elah. baru juga Maghrib tadi gw doa. cuma selang beberapa jam keajaiban dateng. Subhannallah, terima kasih Ya Allah, Alhamdulillah. ( Saking senengnya jatoh ketiban cinta gelinding ke hati gw. xixixi ) gw ga ngerti juga, padahal ya gw cuma dapet sms dari dia doang, ,nih tangan dingin banget! gila! sumpah dah, kaga boong gw. padahal kan gw cuma dapet SMS! sekali lagi SMS. jantung gw tiba-tiba berdegub kencang sekali banget. tiba-tiba keBegoan gw kembali menggila. setelah gw buka isinya.

"Pengumuman buat anak 93, yg mao ikut liburan ke Bengkulu tlong temui Ibu Mariati besok pagi. info lebih lanjut, DATENG AJA BESOK!
oh iya, uang untuk pergi kira 359 rb, siapa yg ga dteng, UANG KAS GA DI KEBALIIN"

yaah elaah, gw kira dia mao ngajak smsan gitu ama gw, atau nanyain kabar gw karna berminggu-minggu setelah UN ga ketemu, ternyata cuma ngasih info begituan, gw juga udah tau kali dari si Icha ( temen atau sahabat sekaligus sekretaris yg selalu update buat temen-temen yang laen ).

tapi ga papa deh, basa-basi aja,

"Kok gitu" gue bales ke dia. harap-harap cemas bakal di bales sama dia, ceritanya belom tau kalo orang yang ga ikut liburan, uang kas ga dikembaliin. padahal gw udah tau dari jaman jebot. ga lama kemudian, YES! dia bales sms gueee..

"ga tau, tanya aja ke Icha. Lo ikut apa engga?"
Ya Allah, Alhamdulillah, dia nanya ke gw, betapa senangnya hatiku. ahahahahaha Nora lu Din! gw bakalan ikut kalo dia ikut, meskipun tadinya udah ga bersemangat buat ikut.

"hhmm, gw siih pengeen. lo ikut ga?" menggali informasi, dan berharap dia jawab iya Beibs. ( KACAU! tinggi banget hayalan lo Din! )

semua yang gw harapkan ternyata nihil. -__- ternyata dia cuma bales,

"Iy"

yaah, elaah, dirimuu!! gw juga bales singkat dong, sok cuek gitu.

"Oooh.."

yaa, cuma begitu doang gw udah bahagia banget tau! langsung terbersit dibenak gw. SHOLAT ISYA!! waktunya sholat! sujud syukur atas apa yang telah diberikan OLEH ALLAH SUBHANAHUATA'ALAA. gw ga tau mesti ngomong apa pada saat itu. gw tau sih, itu sangat lebay banget sekali. Tapi.. yaa, namanya juga the first love, never mind laah. ^^

karna begitu semangatnya gw, gw langsung online, ngeliat status terbarunya. dan ternyata dia ganti photo profile. tadinya sih foto nya itu gambar "Spartack's" kayaknya sih pembela semen padang, atau mungkin bahasa gaulnya supporter. dan lo tau, -> foto sampulnya itu loo!<-
foto sampulnya gambar orang-orang ambisius Supporter dari Semen Padang, dan disitu ada papan score, dimana pada saat itu Semen sedang berlaga melawan PERSIJA JAKARTA! Club kebanggaan gw selama ini. disitu kayaknya laga kandang. dimana pertandingan itu di adakan di Stadion H. Agus Halim.

dan selama ini gw baru menganalisis ( ciilaah! sok menganalisis lo Din. biasanya juga mencerna pokok bahasan IPS rambut lu udah kusut semeraut gitu! ) selama ini gw berteman baik dengan Satria, ya cowo yang gw taksir itu namanya Satria. semenjak gw kenal dia, dan dia kenal gw, gw dan dia tau. bahwa ada kesamaan yang begitu banyak diantara kita. tapi sayangnya. sikap ke Dongoan gw, dan sistem pemikiran yang terlalu cerdas untuk tingkat pemikiran gadis setengah waras ini terlalu sangat amat membuat orang menjadi bingung. ( sebenernya gw sendiri bingung, KENAPA? )

oke, gw sama satria itu lahir sama-sama tanggal 9 MARET! cuma gw ama dia beda di tahun doang. dia tahun 1997, dan gw 1998. yaah, cucok lah, beda setahun ama gw. dan gw sama dia pecinta sepak bola, namun terkadang dia ngeledekin gw, dengan julukan THE JOOK! ( yang aslinya gw THE JAK MANIA! ) gw sempet sebel pernah kenal sama dia. tampangnya yang ngeselin itu pengen gw raup terus gw pites-pites lalu gw kentutin dan gw buang jauh-jauh.!! mengingat tampang dia yang nyebelin waktu kelas satu ( yang pasti kelas satu SMP ) .

gw sama dia tetanggaan tuh, gw kelas 72, dia kelas 71. nah, pada suatu pagi, gw mencium aroma makanan yang wangi banget. kayaknya sih gorengan, soalnya gurih gitu. gw baru dateng. ga tau kenapa. padahal udah sarapan dari rumah, emang dasar kentung! makan mulu, tapi herannya gw ga bongsor-bongsor!

Gue: "eh, wangi apaan yak?" gue nanya kesalah satu temen sekelas gw.
Rima: "oh, itu. ada anak kelas 71 jualan risol.! cobain gih. enak."
Gue: "hmm, gittu. berapaan?"
Rima: "seribu doang kok."

percakapan normal itu karna gw emang pengen banget gorengan pagi itu, pas gw nanya ama temen SD gw, namanya Fini, kembarannya Fina.

Gue: "Fin, siapa sih yang jualan risol? ga sopan banget!" gw nanya dengan gaya slengean.
Fini: "itu, sofia. hahh -> ga sopan gimana Din <- ??"
Gue: "ya iyaa laah ga sopan, gw kan jadi laper, padahal gw udah sarapan dari rumah."
Fini: " *hening.*
Gue: "ya udah deh, tambah laper gw liat muka lo, gw cari orangnya dulu ya, daah,"

obrolan biadab gw ga bisa di rem dengan pakem sodara2.

karna gw udah kebelet laper, gw males banget rasanya jalan dari kelas gw, terus masuk kepintu nyari orang yang jualan itu. terpaksa gw mesti ngelongo dari jendela yang menurut gw cukup tinggi, kayaknya pas setinggi gw dan gw cuma butuh buka jendelanya ( di buka kearah atas gitu model jendelanya ) terus gw tinggal nyinjit doang buat ngintipin, tiba-tibaaaaa...........
****MATA GUE BERBINAR-BINAR****

Haahh?? siapa tuh? dengan berbaik hati mao nolongin gw megangin jendela, mungkin dia tau kali ya, dulu badan gw mungil kecil, yaa kurang tinggi dikit lah bahasa halusnyaa. "Sini, gw pegangin." buseet, nih orang. baek amat. tapi waktu itu gw belom punya rasa apa-apa. gw mengaggap itu hanya bakti sosial layaknya manusia atau rakyat Indonesia yang selalu berperinsip "saling tolong menolong terhadap sesama". naah, mulai dari situ gw seneng banget. jarang-jarang ada orang kayak dia, dan menurut gw sih tampangnya ga asing lagi. gw sering ngeliat dia nongkrong ama temen-temennya di belakang kelas.

Lah, gw bengong aja kayak orang bego. "wooy. mao ditolongin ga? sini biar gw pegangin jendelanya, mao beli risol kan?"
dongo gw kambuh, gw malah nanya. "Lo siapa?" secara tegas dia bilang, "yaah, elah, ga tau gw? gw Satria."
Bujuuug, namanya satria! cocok sih haha, Satria yang menolongku saat kesusahan berusaha memenuhi hasrat membeli risol Sofia.
"hehehe, boleh deh. tolong pegangin ya, gw ga nyampe."

*** TO BE CONTINUED ***
jak is offline  
Reply With Quote
Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools