Sekolah.org

Go Back   Sekolah.org Ekstrakurikuler Sastra

Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools
Old 28 July 2012, 07:02 AM   #1
nezanra
Junior Member

nezanra's Avatar

nezanra is on a distinguished road
Default why i love you? cause...

Aku ingin memberi tau alasan kenapa mencintaimu..

Oke, aku tau… Cinta itu ga bisa diungkapkan secara lisan alasannya. Karena perasaan cinta itu timbul tanpa ada persyaratan sama sekali. Dia itu datang dan pergi tanpa permisi.

Alasannya? Pertama, aku ngerasa nyaman sama kamu;Kedua, aku selalu ngerasa ada yang hilang jika jauh darimu;Ketiga, karena selalu ada dirimu disampingku saatku membutuhkan sebuah kasih sayang.

Alasan yang sangat standar bukan? Rata-rata semua orang hanya memberi alasan ini jika mencintai seseorang. Aku pribadi bosan dengan kata-kata ini, tapi apa mau dikata? Ini adalah fakta! Aku mencintaimu karena aku terbiasa dengan ada hadirnya dirimu. Cinta hadir karena terbiasa… Itu pula yang aku rasakan sekarang, saking seringnya aku bertemu denganmu… Membuat perasaan itu timbul tanpa aku sadari.. Aku sadar bahwa aku mencintaimu, saatku menatap matamu.

Didalam matamu, yang aku lihat hanya sekedar kepolosan perasaan yang membuat hatiku memiliki getar baru yang sudah lama tak aku rasakan. Saat semakin dalam ku menatap matamu, aku menemukan cahaya yang membuat kakiku lemas, yang membuat bibirku kelu. Saatku pejamkan mataku sejenak, giliran mata hatiku yang terbuka dan mata hatiku menjawabnya… YA! bahwa aku menemukan cinta tulus yang ada didalam matanya. Cinta itulah yang membuat aku seperti ini…

Cinta bisa jadi apa saja. Cinta bisa berbalas, kadang juga tak terjawab. Cinta menyebabkan luka, tetapi ia juga yang meredamkannya.

Saat aku semakin jatuh dalam kesemuan cinta ini, yang ada dipikiranku hanyalah balasan cintamu atas cintaku. Walaupun kenyataannya, cinta itu tak selamanya bisa terbalaskan… Hanya, cinta itu sendiri yang tak terjawab dan menemukan titik kepasrahan.

Saatku mengetahui bahwa cintaku tak bisa terbalas, aku hanya bisa bersemayam dalam lamunan tanpa henti yang membuat luka tersendiri didalam hati. Tapi, saat senyuman itu terkirim kehatiku… Yang kurasakan sejuk, yang membuat hatiku meredam.

Dengan gelak tawamu yang begitu khas, candaanmu yang membuatku tertawa, tatapanmu yang begitu menusuk hati, dan genggamanmu yang membuat hati ini damai… Itulah yang membuat aku menyayangimu.

Mengapa aku bisa mencintaimu? Karena kamu, kamu yang apa adanya… Bukan ada apanya.

---------- Post added 28 July 2012 at 07:03 AM ----------

dezara judithia's
nezanra is offline  
Reply With Quote
Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Tags
dezara judithia handriani