Sekolah.org

Go Back   Sekolah.org After School Ngobrol apa saja

Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools
Old 23 August 2014, 01:33 AM   #1
I am ME
Senior Member

I am ME's Avatar

I am ME is on a distinguished road
Talking S U K A K U, Suka-suka!

Dulu, sebelum bertemu denganmu, aku pernah menyukai seseorang. Hm, bagaimana ya cara yang tepat memulai cerita ini? Bagiku, tidak mudah menyukai orang. Tapi ternyata tak sedikit juga orang yang berhasil membuatku suka pada mereka. Rasa suka yang complicated, kuungkapkan dengan caraku sendiri, dengan beragam caranya. Seperti saat aku menyukai seseorang sampai membuatku enggan menceritakannya, bahkan pada teman-teman terdekatku. Bukan karena malu atau lidahku tak sanggup menyebut namanya. Hanya saja jika kuceritakan, aku akan tahu bahwa nanti mereka akan mencari tahu tentangnya, akan ada lebih banyak orang yang menyukainya.

Ada juga rasa suka yang aneh, tapi paling normal bagiku. Rasa suka yang membuatku ingin bersaing untuk menunjukkan perbedaan gak penting, just to make sure kalau aku tak sama seperti dia; jika dia yang putih aku yang hitam, kalau dia yang kanan maka aku yang kiri. Seperti rasa suka yang diungkapkan Tom untuk Jerry, membuatku ingin mencari-cari masalah, cuma untuk bertengkar dengannya; pagi biasa-biasa saja, siang diem-dieman, sore baikan, malam bertengkar. Tapi esok paginya, jadi biasa-biasa lagi. Rasa suka yang tak kenal sakit hati, membuatku santai saja meledek dia, karena aku tahu dia akan dengan senang hati membalasku, begitu juga sebaliknya. Rasa suka yang kalau dekat berantem, kalau jauh kangen gak ketulungan. Ah, tak usahlah kusebut namanya, aku yakin di sana, entah di mana, saat membaca catatan ini, seseorang sedang senyam-senyum aneh, berpikir kalau aku sedang menyinggungnya sambil membatin: “ini pasti lagi ngomongin aku” lalu tertawa jelek. Ya, beginilah aku menyukainya.

Ada kalanya aku suka seseorang dengan rasa suka yang membuatku jadi berhati-hati untuk berinteraksi dengannya. Rasa suka yang ditunjukkan dengan saling menyemangati, saling mendukung. Semua yang manis-manis, semua yang baik-baik saja. Tak pernah ada pertengkaran, tak ada alasan untuk sebel padanya bahkan walau hanya sekedar bercanda. Rasa suka yang bikin awkward, karena kami benar-benar dekat tapi kaku bersikap. Canggung tapi suka. Rasa suka macam ini egois; aku selalu dapat mengandalkannya, meski seringkali aku tak cukup dapat diandalkan. Membuatku berpikir:“aku suka dia, aku benar-benar tak ingin membuat masalah dengannya”. Rasa suka yang menjadikan dia ‘tempat sampah’ kesayanganku; tak peduli dengan siapa aku bersenang-senang setiap hari, hanya kepada dia aku bisa nyaman membuang semua kesal, sedih dan tangisku. Jahat memang, but believe it or not, aku punya satu dua orang seperti ini.

Jadi ceritanya, dulu, jauh sebelum bertemu denganmu, aku pernah menyukai seseorang. Beberapa waktu lalu, dia kirim pesan singkat. Pesan yang menghadirkan lagi the awkwardness I used to feel. Pesan yang padahal isinya benar-benar singkat; apa kabar? tapi sukses bikin aku bingung bagaimana harus merangkai kata untuk menjawabnya. Pesan yang tak bisa langsung kubalas, takut kehabisan topik tapi juga takut gak bisa mengakhiri percakapan. Demo, nande darou? Apa kau juga pernah merasakan hal yang sama?
Belakangan aku tahu, dia sudah menikah dan punya anak satu. Cantik, seperti ibunya. Ettoo, kenapa jadi cerita ini?

Aku suka keluargaku. Aku suka teman-temanku. Aku suka anak kecil, meski seringkali mereka tak balik menyukaiku.
And I think, I like you, Brownie...
Rasa suka yang membuatku ingin tahu semua hal tentang dirimu. Apa yang sedang kau lakukan? Apa yang sedang kau pikirkan? Lagu apa yang kau nyanyikan? Buku apa yang kau baca? Makanan apa yang kau suka? Apa yang kau pikirkan tentangku? Siapa yang kau suka? Dan masih banyak lagi.

Rasa suka yang cukup satu kata untuk mendeskripsikannya: penasaran.

(^_^)

Terakhir diedit oleh I am ME; 25 August 2014 @ 11:11 AM. Reason: Suka-suka...
I am ME is offline  
Reply With Quote
Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools