Sekolah.org

Go Back   Sekolah.org After School Ngobrol apa saja

Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)

Thread Tools
Old 30 July 2011, 06:41 PM   #1
hidari
Senior Member

hidari's Avatar

hidari is on a distinguished road
Default Wanita Tidak Untuk Ditakuti

Apa yang menghalang-halangi untuk menjadi sukses dengan wanita.
Wah… banyak hal yang terus menghalangi… tapi salah satu yang paling top dari berbagai hal itu adalah takut.

Heran ya… kadang beberapa pria termasuk gw suka merasa takut ketika ingin mengatakan atau melakukan sesuatu pada wanita terutama target kita… padahal dia bukan hantu ya… tapi rasa takut disini memang beda, bukan serem kali…

Ada banyak situasi yang berbeda yang membuat pria merasa takut, tapi gw akan ceritakan yang gw ketahui dari si ahli yaitu tentang beberpa yang paling umum… dan apa yang harus dilakukan untuk mengatasi rasa takut.

Pertama, jawab dulu pertanyaan ini dengan jujur…

Apakah kamu pernah merasakan takut ketika mendekati wanita dan berkencan. Pernahkah bertemu wanita yang benar-benar kamu suka, tapi kamu mulai merasa takut, dan tidak melakukan apapun untuk mendekatinya.

Atau mungkin pada saat kamu kencan, dan kamu ingin menciumnya… tapi kamu merasa terlalu takut karena kamu tidak ingin melakukan kesalahan dan mengacaukan kesempatan kamu.

Atau mungkin kamu memiliki nomor telepon seorang wanita, tapi kamu terlalu takut untuk menelponnya karena kamu tidak tahu bagaimana memulai percakapan atau bertanya padanya.

Ayoo… ngaku aja! Ngaku aja deh… ya… ya… kalo ga mau ngaku… minum dulu kopinya tuh keburu dingin… abis minum ngaku!

Tentu, kalo ga ngaku rasakan saja akibatnya…

Jika kamu tidak mengakui bahwa kamu memiliki masalah, maka itu akan sulit untuk mendapat bantuan dan jawabannya.

Ok, berita baiknya yaitu kamu tidak sendirian.

Hampir setiap pria (termasuk gw) memiliki permasalahan takut dan hal ini sering kali ketika berhubungan dengan wanita.

Jadi Langkah 1 adalah kemarilah, dan datang berpegang dengan fakta bahwa kamu manusia… Langkah 2 adalah mengakui bahwa kamu ingin mengatasi masalah ini.

Ketika kamu menyadarinya itu merupakan masalah, maka kemajuan bisa dimulai. Di sisi lain, jika kamu tetap menyangkalnya, kamu mungkin hanya melihat trik-trik dan teknik-teknik baru untuk digunakan pada wanita… yang, tentu saja, tidak akan menuntun ke kemajuan sebenarnya.

Secara pribadi gw pikir bahwa salah satu hal terbesar penyebab ketakutan yang dating dalam situasi bersama wanita adalah:

Terlalu mementingkan pada apa yang wanita inginkan dari kamu dan apa yang terjadi dalam situasi itu.

Dengan kata lain, kebanyakan pria tidak mengambil tindakan karena mereka takut bahwa mereka akan mengacaukan atau wanita dan orang disekeliling akan mentertawakan kamu sehingga kamu malu dan terlihat menjadi cupu.

Kata si ahli…

Masalah sebenarnya, dalam pikiran, adalah bahwa semua proses ini telah datang secara otomatis, dan itu terjadi secara instant, momen dimana kebanyakan pria melihat wanita yang mereka sukai untuk dilihat. Bahkan sebelum mereka memiliki kesempatan untuk berpikir tentang situasi secara rasional, mereka menjadi gugup, tidak aman, dan marah.

Gw yakin kamu tahu dengan jelas apa yang dibicarakan si ahli disini.

Sebagai manusia, kita memiliki otak yang luar biasa dan tubuh, tapi kadang mereka menjadi aneh sehingga tidak berguna untuk situasi itu. Lebih buruk, kadang kultur kita, keluarga, atau sekumpulan mereka mengajari kita cara berpikir yang tidak berguna sama sekali untuk apa yang ingin kita capai.

Inilah sesuatu yang si ahli sadari beberapa tahun lalu ketika mempelajari bagaimana sukses dengan wanita…

Si ahli memikirkan tentang ide yang telah dimilikinya secara instant, otomatis takut dalam situasi berbeda dengan wanita, dan yang sipikirkannya adalah… “Saya tidak ingin mengacaukannya” dan “Saya tidak ingin wanita berpikir bahwa saya cupu”…

Dan tiba-tiba si ahli mendapat penerangan:

Itu bukan masalah.

Tidak masalah apa yang terjadi, dan tidak masalah apa yang ia pikirkan tentang si ahli.

Ngerti gak…

Jadi kata si ahli… ketakutan itu kebanyakan berasal dari otak yang terprogram secara nyata. Jadi si ahli menganjurkan kamu untuk mengingatkan diri sesering mungkin bahwa takut tak pernah terjadi karena ada banyak jenis bahaya… dan dalam situasi tertentu kamu sebagai manusia tidak perlu menjadi sempurna, dan pikirkan bahwa itu untuk dipelajari.

Jadi, secara instan, jika kamu bertemu wanita yang kamu suka, daripada berpikir… “OK, saya harus mengatakan sesuatu yang mempesona dan orisinil supaya ia menyukai saya… dan jika saya mengacaukannya itu akan memalukan” …sebaiknya kamu mulai berpikir seperti…

“Saya belajar bagaimana untuk mendapatkan nomor teleponnya dalam beberapa menit bertemu dengannya… dan bagian dari mempelajari ini adalah mencoba banyak hal berbeda yang kemungkinan tidak berhasil… tapi pada akhirnya, semua itu keluar karena saya perlu keahlian yang saya inginkan.”

Lihat perbedaannya.

Kamu harus tahu bahwa sikap itu membuat dampak perubahan sangat besar dalam kesuksesan gw. Karena gw mau melakukan dan mencoba banyak hal yang tidak akan pernah gw coba jika gw takut mengacaukannya…

Kamu juga bisa melakukan hal yang sama dengan gw.

Semua itu bisa gw lakukan karena gw memiliki sikap dari “Gw ingin belajar tentang hal ini dan meningkatkan keahlian gw… dan tidak masalah apa yang akan terjadi dalam situasi khusus ini”. Ketika gw menuruti saran si ahli seprti itu… gw mampu belajar dengan sangat pesat.

Dan semakin gw menerapkan ide ini, semakin sukses gw dalam semua area dengan wanita… dari pertama bertemu, hingga mendapatkan mereka untuk pergi dengan gw, hingga membicarakan hal-hal ke level fisik… hehehe…

Menurut gw Itu merupakan ide bagus untuk mengatasi ketakutan kamu. Coba deh… pasti asik…

Gw punya cara bagus untuk memulai praktek dari teori-teori ini… sebelum gw berani face-toface dengan wanita… gw melakukan percobaan-percobaan melalui chat room… maksud gw kamu pergi aja ke warnet terus chatting dah… banyak wanita yang bisa kamu ajak ngobrol terus kamu praktekan jurus-jurus dari si ahli… nah kalau gagal kan gpp... ga usah malu karena ga keliatan muka… hehehe…
hidari is offline  
Reply With Quote
Reply silakan bergabung untuk ikut diskusi :-)